07:27 07.09.2017

В Севастополе многоэтажка может обрушиться из-за перепланировки подвала (видео)

Перепланировка подвала в доме №4/2, расположенного по улице Степаняна в Севастополе, может привести к обрушению. Владельцы недвижимости опасаются за свои жизни.

Местные жители рассказали, что предприниматель выкупил два подвальных помещения. Он создал новые дверные проемы и окна. Изменения в конструкции здания могут привести к чрезмерным нагрузкам.

Несмотря на то, что на двери цокольного этажа размещена табличка «Аренда», подвал был переоборудован под жилое пространство. Теперь здесь есть канализация и система водоснабжения. Владелицей помещений является Вера Михайловна Чистякова.

«Я ей говорил, что в подвальном помещении, в цоколе, в десятиэтажном доме, канализация не предусмотрена, жить там нельзя, поэтому пользоваться этими возможностями в нашем доме нельзя. А она мне ответила — «Я все равно добьюсь!» — заявил председатель совета многоквартирного дома №4/2 по улице Степаняна Геннадий Паршин.

Местные жители уже обили пороги всех городских инстанций с целью выяснить, законно ли была проведена перепланировка. Оказалось, что с ведомствами владелица помещений изменения не согласовала. С первыми последствиями ремонта уже столкнулись горожане. Одна из канализационных труб начала протекать.

Если в ближайшем времени никаких мер предпринято не будет, то жители дома могут остаться без квартир. Пока горожане переживают за сохранность своей недвижимости, 650 сотрудников ФСБ смогли въехать в новые дома, построенные в Джанкое и Армянске. В служебных квартирах сделан ремонт, проведены инженерные сети.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение