Поклонская попросила генпрокурора проверить реконструкцию центра Симферополя
Фото: ria.ru / Александр Полегенько
03:57 10.01.2017

Поклонская попросила генпрокурора проверить реконструкцию центра Симферополя

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская подготовила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ после получения многочисленных жалоб горожан на качество реконструкции центра Симферополя: недоработки заметны невооруженным глазом.

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила депутатский запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой проверить жалобы симферопольцев на некачественные работы по реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Об этом она написала на своей странице в Facebook 9 января, сообщает Крыминформ.

«На прошедшей региональной неделе получила десятки жалоб на качество реконструкции центра Симферополя: недоработки заметны невооруженным глазом. Их видят как жители, так и гости крымской столицы, а контролирующие органы и руководители города — почему-то нет. Интересно, у них дома тоже так сделан ремонт? Возмущение граждан совершенно справедливо. Такое отношение чиновников и представителей контролирующих органов к своим должностным обязанностям не соответствует никаким стандартам и ожиданиям жителей», — написала Поклонская. 

Экс-прокурор Крыма считает, что прокуратуре Симферополя следовало ранее провести проверку. «Считаю, что прокуратура Симферополя могла бы организовать проверку, не дожидаясь подписания актов приемки работ и тем более — получения прохожими каких-либо травм. Со своей стороны подготовила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ, чтобы контролирующие органы обратили внимание на этот беспредел», — заключила депутат.

Ранее подрядчик реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе пообещал исправить все недоработки в течение 10 дней, как только установится плюсовая температура и прекратятся осадки.

Напомним, что симферопольцы в шоке от реконструкции центра города.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение