Главой Севастопольского порта назначили бывшего военнослужащего
Фото взято из открытых источников
09:14 01.09.2017

Главой Севастопольского порта назначили бывшего военнослужащего

ГУП «Севастопольский морской порт» получил нового руководителя. Пост главы предприятия займет Сергей Емельянов. Соответствующее распоряжение уже было подписано главой города Дмитрием Овсянниковым.

Новый генеральный директор порта родился в Перми. Затем он получил образование по специальности физико-энергетические установки в Пермском ВВКИКУ РВ. На протяжении 16 лет служил в ВС РФ, ушел в отставку в звании полковника.

С 2009 года занимал руководящий пост в АО «ДК». В 2015 году сменил работу – устроился в департамент авиационной промышленности Минпромторга России на должность директора.

ГУП «Севастопольский порт» был организован по распоряжение местного правительства в 2014 году. Это объект, расположенный в юго-западной части Черного моря. Акватория порта занимает площадь в 15 кв.км. Она состоит из Севастопольской, Казачьей, Камышовой, Балаклавской бухт, на территории которой планируется организовать международную яхтенную марину на 650 судов.  По подсчетам специалистов площадь территории порта составляет 28,9 га. В собственности находится 11 причалов, складские зоны открытого и закрытого типа.

Развитая инфраструктура, наличие железнодорожных, подкрановых, автомобильных путей, ремонтных баз позволяет предоставлять услуги по обслуживанию грузов, судов и экипажей. В течение многих лет в ГУПе трудится более 1 000 человек.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение