«Мегаватники», Обама и голуби-оккупанты: ТОП-5 крымских шуток
Фото: открытые источники в Сети
08:06 01.04.2017

«Мегаватники», Обама и голуби-оккупанты: ТОП-5 крымских шуток

Подборка в Международный день смеха посвящена крымчанам. Только самые позитивные люди смогут с достоинством и юмором пережить всевозможные блокады и санкции.

За три года полуостров пережил многое. В Крыму отключали свет, пытались устроить и продовольственную, и морскую блокаду, но крымчане ко всему относились с юмором и здоровой иронией, пишет РИА Новости (Крым). Предлагаем подборку некоторых популярных шуток и мемов про полуостров, доказывающих, что крымчане — одни из самых позитивных людей.

Мем «Спасибо, что я больше не кiт» стал самым популярным в последние три года, означающим благодарность России всех жителей полуострова, в том числе и уличных котов.

Одна из крымских фотографий была растиражирована украинскими СМИ. Благодаря ракурсу, голуби на ялтинской набережной выглядят размером с птеродактиля. Так и появилась шутка «Огромные российские голуби оккупировали Крым».

Энергоблакада Крыма Украиной, которая началась 22 ноября 2015 года, позитивного настроения крымчанам не испортила. Появилось много шуток и мемов по поводу блэкаута в Крыму. Один из них — «Селфи в Крыму». Когда протянулись первые нити энергомоста из Кубани в Крым, крымчан в шутку стали называть «мегаватниками».

Многократная неудачная реконструкция центра крымской столицы стала темой для многих шуток и мемов. Один из них — экс-президент США Барак Обама разбивает плитку в Симферополе. Ведь кто как не он может так вредить местным жителям?

Мем с кадром из фильма «Перевозчик» появился, когда украинское правительство устроило крымчанам продуктовую блокаду, в которой в значительной степени пострадали и простые украинцы. Как только они не пытались провезти продукты в Крым. Помочь им разве что мог Фрэнк Мартин.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение