В Севастополе продлят выплату пособий для многодетных семей
фото взято из открытого источника
15:45 31.08.2017

В Севастополе продлят выплату пособий для многодетных семей

В настоящее время закон предусматривает денежные выплаты для детей, которые родятся до конца 2017 года. В новой редакции закона пособия будут получать и дети 2018-2020 годов рождения.

Власти Севастополя на три года продлят выплату пособий за рождение третьего или последующих детей. Соответствующую информацию приводит пресс-служба городского правительства.

Право на получение пособия будет распространяться на детей, которые родятся до 31 декабря 2020 года. В настоящее время закон действует на тех, кто успеет появиться на свет до конца текущего года.

По мнению главы департамента труда и соцзащиты Севастополя Станислава Борисенко, изменение закона поспособствует сохранению положительной демографической тенденции. Он добавил, что выплата пособий входит в «майские указы» Президента России Владимира Путина, поэтому дополнительные деньги из бюджета города не потребуются.

Размер выплаты равняется уровню прожиточного минимума на ребёнка. В правительстве Севастополя также одобрили законопроект, который изменит порядок индексации пособий. Её будут рассчитывать из индекса, установленного 1 февраля, а не из предполагаемого коэффициента увеличения потребительских цен, как это происходит в настоящее время.

Ранее мы писали, что в Севастополе увеличился прожиточный минимум. По итогам второго квартала 2017 года он вырос с 10 005 рублей до 10 420 рублей. Прожиточный минимум для несовершеннолетних составляет 10 935 рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение