В ноябре в Крыму организуют дни молодого вина
Фото взято из открытых источников
14:56 07.09.2017

В ноябре в Крыму организуют дни молодого вина

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко выдвинул идею организовать в ноябре дни молодого вина. Инициатива нашла отклик у членов ассоциации виноградарей и виноделов полуострова «Крымское бюро винограда и вина».

«Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко выступил с инициативой провести в Крыму в ноябре дни молодого вина, которые можно совместить с празднованием Дня народного единства. Его предложение было поддержано, в министерстве приступили к работе над концепцией мероприятия», — уточнили в пресс-службе ФГУП «Массандра».

У специалистов еще есть время разработать программу развлечений, а пока крымчане готовятся к празднованию дня трезвости. Он пройдет уже 11 сентября на территории полуострова и в других регионах России. Между тем, история этого праздника идет еще из XX века. Официальный указ был подписан  Синодом в 1914 году.

День трезвости был приурочен к православному празднику Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. Верующие граждане должны блюсти строгий пост. Естественно, все винные лавки 11 сентября закрывались. Чтут традиции и в Севастополе.

Напомним, что в регионе нельзя продавать алкогольные напитки в такие праздничные дни, как «Последний звонок», День молодежи, День защиты детей, День знаний, Международный день студентов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение