Итоги крымского Нового года от спасателей МЧС
Фото: news.sevas.com
10:06 01.01.2017

Итоги крымского Нового года от спасателей МЧС

За прошедшие сутки на территории Республики произошло пять пожаров и одно ДТП, в результате которых спасено 2 человека.

Празднование Нового года в Крыму обошлось без жертв, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Спасатели обеспечили устойчивую работу всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта. За прошедшие сутки на территории Республики произошло пять пожаров и одно ДТП, в результате которых спасено 2 человека. При этом пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехники, спасатели не зафиксировали.

«31 декабря в 10.16 в службу спасения поступило сообщение о загорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Кечкеметская (Симферополь — ред.). К месту происшествия были направлены 2 отделения 6 пожарно-спасательной части и 1 отделение 2 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы», — говорится в сообщении ведомства. На месте спасатели выяснили, что горит комната одной из квартир на третьем этаже. В квартире была обнаружена женщина 1953 г.р., которая самостоятельно не могла покинуть домовладение. Спасатели МЧС эвакуировали ее из опасной зоны, после чего пострадавшую доставили в 6-ю городскую больницу Симферополя для дальнейшей госпитализации

Также 31 декабря в 11.35 в службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Симферополь-Алушта-Ялта. Водитель легкового автомобиля марки Chery QQ не справился с управлением, в результате машина столкнулась с опорой линии электропередач. Крымские спасатели деблокировали из деформированного автомобиля мужчину 1971 г.р., который с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Алуштинскую городскую больницу.

Новогодние праздники в стране только начались, поэтому спасатели продолжают контролировать ситуацию и нести службу в режиме «повышенная готовность». Крымскими спасателями приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, а также усилен контроль за проведением массовых мероприятий и надзор по выполнению требований пожарной безопасности.

Напомним, ухудшение погодных условий в Крыму привело к нескольким ДТП. А также сообщалось, что в севастопольском кафе произошёл пожар.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение