​Россиянам запретили продавать алкоголь в ларьках и киосках
Фото: KP.UA
08:30 09.01.2017

​Россиянам запретили продавать алкоголь в ларьках и киосках

Министерство промышленной политики Крыма проинформировало об изменениях лицензионных требований к объектам торговли, которые вступили в силу с нового года.

С 1 января 2017 года в Крыму вступили в силу изменения лицензионных требований к объектам торговли. Об этом сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики Крыма на официальном сайте.

Установлен запрет на продажу спиртных напитков в ларьках и киосках.

«В отношении организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в РК или Севастополе, применяются ограничения в части запрета розничной продажи алкоголя в нестационарных торговых объектах, а также в части необходимости наличия стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой составляет один год и более, — сообщила пресс-служба министерства.

Заявление о переоформлении лицензии подаётся в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, которые вызвали необходимость в её переоформления. Если заявление не будет предоставлено в установленный срок, то действие лицензии приостанавливается.

«Неустранение в установленный срок обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии, является основанием для аннулирования лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в судебном порядке», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что четыре человека скончались в Красноярске после распития спиртных напитков, в том числе алкогольного коктейля. Отмечалось также о том, как подорожают алкоголь, сигареты и бензин.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение