В Крыму потеплеет до +15º: прогноз погоды на среду
Фото взято из открытых источников
04:35 08.11.2017

В Крыму потеплеет до +15º: прогноз погоды на среду

Сегодня на территории полуострова Крым ожидается туман, в некоторых районах пройдёт кратковременный дождь. По данным Крымского Гидрометцентра максимальная дневная температура составит +15º.

В Симферополе день пройдёт без осадков, местами будет плохая видимость из-за тумана. Дневные температуры поднимутся до отметки в +10…+12°, а к вечеру похолодает до +6…+8°.

На территории Севастополя ожидается облачная погода и северо-восточный ветер. Днём столбик термометра будет показывать +13…+15º, к вечеру показатели опустятся до +9…+11º.

Кратковременные дожди придут на Южный берег Крыма. В дневное время суток ожидается облачность. Воздух прогреется до +12…+14°, но к ночи похолодает до +9…+11°.

На территории Керчи пройдёт дождь, а утром на город опустится туман. Видимость составит 500-1000 метров. Дневные температуры поднимутся до +11…+13º, но к вечеру станет прохладнее. Столбик термометра будет показывать +7…+9º.

Крымские власти приняли решение перейти на альтернативные варианты освещения. Эксперимент с солнечными батареями стартует в Симферополе. На улицах города установят специальные фонари, которые в дневное время суток будут впитывать солнечную энергию, а вечером трансформировать её в свет.

Финансирование проекта «Умный свет» планируется осуществлять благодаря Федеральной целевой программе. Помимо солнечных батарей симферопольские власти начнут внедрять энергосберегающие лампы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение