Крымский мост «поместили» в альбом с раскрасками и стихами
Фото: most.life
10:26 16.02.2017

Крымский мост «поместили» в альбом с раскрасками и стихами

В Сети опубликована раскраска «Крымский мост» со стихотворениями и изображениями строителей, а также оборудования и техники, используемых при создании транспортного перехода.

На сайте most.life опубликована раскраска «Крымский мост» с изображениями строителей, оборудования и техники, с помощью которых строится мост. Об этом 16 февраля сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Каждый вид техники представлен в раскраске в качестве героя, которому посвящён отдельный разворот с чёрно-белой картинкой для раскрашивания, цветным образцом и стихотворением. Автор строк — известный детский поэт и писатель Андрей Усачев — объяснил простыми словами назначение сложных устройств для мостостроения», — сообщили в инфоцентре.

В игровой стихотворной форме рассказывается о гидравлическом молоте, направляющем каркасе — кондукторе, а также установке для погружения свай на глубину до 90 м.

Стихотворения и иллюстрации создавали на основе фотографий с различных участков стройки. Художники детально изучили десятки снимков и нарисовали строительную технику в доступном для детей формате. При этом была сохранена достоверность внешнего облика и основных конструктивных особенностей машин и механизмов.

«Альбом-раскраска станет своего рода путеводителем для детей по большой и важной стройке, которая, безусловно, войдёт в историю. Рисунки помогут подрастающему поколению понять, что такое Крымский мост, кем и с помощью какой техники он создаётся», — рассказал директор по строительству моста через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Альбом-раскраску «Крымский мост» можно скачать и распечатать. Рисунок моста возможно раскрасить и онлайн.

Первыми картинки в альбоме раскрасили ученики Тамани и Керчи. В детских школах искусств провели уроки, посвящённые строительству Керченского моста.

Ранее сообщалось, что строителей Керченского моста спасли от замерзания на автостраде. Напомним также, что строители Крымского моста устанавливают 200-тонные пролёты на опоры.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение