Подросток с ножом ограбил 11-летнюю девочку. Объявлен розыск
Фото: crim.sledcom.ru
10:10 13.04.2017

Подросток с ножом ограбил 11-летнюю девочку. Объявлен розыск

Разбойное нападение произошло в Симферополе. Юноша потребовал отдать телефон и деньги, угрожая малолетней раскладным ножом.

Крымские правоохранители разыскивают подростка, который, угрожая ножом, ограбил ребёнка в Симферополе. Соответствующую информацию распространила 13 апреля пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 11 апреля неустановленный мужчина возраста 16-17 лет, находясь на пешеходной тропинке за домом №99 на улице Гавена в Симферополе, напал на малолетнюю 2006 года рождения и, угрожая раскладным ножом, потребовал отдать телефон и деньги. Указанную угрозу девочка восприняла реально, после чего передала свой мобильный телефон марки Asus стоимостью 4 тысяч рублей указанному лицу, который впоследствии скрылся с похищенным», — сообщили в следуправлении.

В ведомстве добавили, что по факту разбоя возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 162 УК РФ). По информации правоохранителей, рост нападавшего около 180-185 см, волосы тёмные, худощавого телосложения, славянской внешности. Был одет в спортивную кофту чёрного цвета с синими вставками на карманах, спортивные облегающие штаны и кроссовки также чёрного цвета.

Ранее сообщалось о том, что в Крыму женщина набросилась с ножом на брата. А также стало известно, что севастополец угрожал отцу ножом ради выпивки.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение