На Украине создан «Стоп-лист» для сообщений о «незаконном» въезде в Крым
Фото: kremlinpress.com
06:40 12.04.2017

На Украине создан «Стоп-лист» для сообщений о «незаконном» въезде в Крым

Специальная форма позволит любому желающему вносить информацию о людях, которые посетили Крымский полуостров.

Государственная пограничная служба Украины создала ресурс для информирования о «незаконном» посещении Крыма. Сообщение об этом 11 апреля опубликовано на официальном сайте ведомства.

С этой целью на сайте Госпогранслужбы введён в действие «Стоп-лист» — специальная форма, которая позволит гражданам Украины «на добровольных началах» информировать правоохранителей о «нарушителях».

В ведомстве отметили, что полученные данные будут использоваться в качестве дополнительных в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения.

Кроме того, Госпогранслужба напомнила, что «иностранцы, нарушившие порядок въезда на ТОТ АР Крым или выезда из неё, привлекаются к административной ответственности и им запрещается въезд в Украину сроком на 3 года».

Напомним о скандале, связанном с «незаконным» посещением российской певицей Юлией Самойловой Крыма — в связи с этим киевские власти запретили ей въезд в страну для участии в конкурсе «Евровидение». Кроме того, по этой же причине могут запретить въезд в Украину Михаилу Шуфутинскому — он попал в базу украинского сайта «Миротворец» за концерты в Крыму.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение