«Рошена» в Крыму полно — Мустафа Джемилёв
Фото: Sharij.net
16:59 13.02.2017

«Рошена» в Крыму полно — Мустафа Джемилёв

По словам народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафы Джемилёва, несмотря на эффективные блокады Крыма многие товары всё же везут в обход запретов.

Хоть блокады Крыма и эффективны, но многие товары всё равно везут в обход запретов. Об этом в интервью «Апострофу» 13 февраля сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Джемилёв.

«Нам говорят, что там в магазинах полно украинской продукции. В основном через Керченский мост объезжают. Так, правда, дороже получается, но всё равно. «Рошена» вот, например, там, говорят, полно. Мы интересовались, как «Рошен» туда попадает. И обвинить «Рошен» тоже нельзя, потому что они продают всем: и узбекам, и киргизам, даже у ИГИЛ, оказывается, есть «Рошен». Они друг у друга покупают», — рассказал Джемилёв.

Он также прокомментировал эффективность энергетической блокады полуострова.

«А что касается блэкаутов, нас очень часто критикуют, что, мол, вот такими действиями мы людей не вернем. Но я вам так скажу, лучше сидеть со светом в тюрьме, чем на воле без света. Это я из личного опыта знаю», — отметил Джемилёв.

Ранее сообщалось, что 20 сентября 2015 года депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилёв и Рефат Чубаров, а также бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов вместе с активистами запрещённого в России движения «Правый сектор» объявили продуктовую блокаду Крыма, перекрыв дорогу грузовым фурам.Напомним, Верховный суд России отказал Джемилёву в пропуске в Крым.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Апостроф

Обсуждение