Трое рыбаков провалились под лёд на водохранилище — один погиб
Фото: 82.mchs.gov.ru
14:57 06.02.2017

Трое рыбаков провалились под лёд на водохранилище — один погиб

На Симферопольском водохранилище сотрудники МЧС оказали помощь рыбакам, которые провались под лёд. Удалось спасти двух человек. Их доставили в больницу с переохлаждением.

5 февраля на Симферопольском водохранилище провалились под лёд трое рыбаков, один из которых погиб. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 5 февраля в 17:20. В нём говорилось, что в районе п. Марьино на Симферопольском водохранилище, три человека провалились под лёд и не могут самостоятельно выбраться из ледяной воды», — сообщили в пресс-службе.

На место происшествия работали водолазно-спасательного отделения специализированного отряда, сотрудники второй пожарно-спасательной части, оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и первого пожарно-спасательного отряда, а также сотрудники МВД и скорой помощи.

Двоих пострадавших удалось спасти. Их передали сотрудникам скорой медицинской помощи и доставили в больницу с переохлаждением. Третьего рыбака искали до поздней ночи. Утром 6 февраля было найдено его тело.

Поисковая операция осложнялась погодными условиями и тем, что водохранилище было покрыто тонким льдом.

«Во время работ, видимость из-за сильного тумана составляла 20-30 метров, также лёд в этом месте был очень тонкий, который постоянно ломался под ногами, что очень затрудняло возможность подобраться к месту погружения, поскольку расстояние составляло 80 м от берега, — рассказал начальник водолазно-спасательной группы Специализированного отряда ГУ МЧС России по РК Максим Чебанов. — В 11:50, на глубине около 13 метров, где видимость была нулевая и даже не помогал подводный фонарь, нам всё-таки удалось найти тело погибшего рыбака».

Как также сообщила пресс-служба, это чрезвычайное происшествие стало результатом несоблюдения элементарных правил безопасности на льду во время зимней рыбалки.

Ранее сообщалось, что авто с пятью людьми провалилось под лёд на Симферопольском водохранилище.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение