Набережную Ялты освободили от точек проката велосипедов и скутеров
Фото взято из открытых источников
20:45 04.09.2017

Набережную Ялты освободили от точек проката велосипедов и скутеров

Набережную Ялты освободят от пунктов прокатов транспортных средств и спортивного инвентаря. 

Об этом заявила и.о. главы администрации города Елена Сотникова .

Чиновница отметила, что в настоящее время набережная, начиная от здания «Клуба моряков» и до территории Приморского парка, является пешеходной зоной. Кроме того, порядка 10 объектов нестационарных торговых точек функционируют в городе без соответствующего разрешения.

Оказалось, что к предпринимателю Анри Канунову, возглавляющему КРОО «Фрирайт» ранее уже были претензии. Но на них он никак не отреагировал. Штрафные санкции к бизнесмену не предъявлялись. Недавно в городе была травмирована 5-летняя девочка. На набережной ребенка сбили электросамокатом.

«Я считаю, то, что произошло, – это вопиющий случай! Это возмутительно и такого больше не должно происходить!», — сделала заявление заместить председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк.

Инцидент с 5-летним ребенком не был единственным. В июле рядом с памятником Краснову сбили туристку. Девушка приехала в Ялту из Тульской области. В результате наезда гражданка была травмирована. Ее в срочном порядке доставили в травмпункт, где диагностировали перелом ноги и тазобедренного сустава.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение