Более 40 000 000 рублей выплатили работникам предприятий Крыма по итогам  вмешательства Следкома
Фото взято из открытых источников
05:00 16.11.2017

Более 40 000 000 рублей выплатили работникам предприятий Крыма по итогам вмешательства Следкома

В отношении руководителей нескольких предприятий Крыма были открыты уголовные дела в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам. Об этом рассказали в СУ Следственного Комитета  по Республике Крым.

В ведомстве заявили, что сумма задолженности составила 40,8 миллиона рублей. В рамках проверки организаций, имеющих долги перед работниками, удалось установить, что 98% из этой суммы можно оплатить.

Фигурантами уголовных дел стали ООО «Волгомост-Крым», ООО «Октябрьский коньячный завод», МУП «КП Уют» и «Комбинат благоустройства» из Ялты. Их суммы задолженности распределились следующим образом: 9,6 млн., 9,3 млн. О долгах муниципальных предприятий информацию в ведомстве не озвучили.

Тем не менее, «КП Уют» и «Комбинат благоустройства» уже полностью выплатили заработную плату своим работникам. В рамках очередного рейда эксперты выявили долг в размере 862 тыс. рублей у ТСЖ «Адмиралтейский». В качестве меры реагирования  руководство организации погасило задолженность.

Ранее мы рассказывали, что 12 членов экипажа судна Moryak оказались в неприятной ситуации. Команда корабля не может сойти на берег из-за отказа владельца оплатить портовые взносы.

Ещё 18 сентября моряки отправились в Турцию с грузом льна. Но доплыть до точки назначения не смогли, так как руководство рекомендовало разворачивать судно и возвращаться в Керченский пролив, где они находятся по настоящее время.

Проблемой является отсутствие провианта на корабле. У моряков заканчивается еда, и возникают перебои с пресной водой. Экипаж с марта текущего года не получал зарплату, задолженность составила порядка 88 тыс. долларов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение