Снос микрорынка на улице Козлова в Симферополе. Видео: youtube.com / Крыминформ ИА
06:17 11.04.2017

В Симферополе ночью начали снос рынка на Козлова (фото, видео)

Некоторые реализаторы узнали о предстоящем демонтаже торговых павильонов лишь накануне поздно вечером: дирекция рынка до последнего молчала и собирала арендную плату за торговые места.

Принудительный демонтаж незаконных объектов микрорынка на улице Козлова в Симферополе стартовал рано утром 11 апреля, сообщает «Крыминформ».

Территория вокруг микрорынка с 4 часов утра была огорожена, оцеплена сотрудниками полиции и бойцами Народного ополчения Крыма. Более десятка единиц техники приступили к работе по сносу торговых павильонов.

По словам первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко, владельцы помещений были осведомлены о предстоящем сносе. Он также напомнил, что демонтаж торговых помещений начался ещё в 2015 году, и подчеркнул, что «на Центральном рынке готово 500 вакантных мест».

В то же время некоторые реализаторы узнали о предстоящем сносе объектов лишь накануне поздно вечером. По словам людей, дирекция рынка до последнего молчала и собирала арендную плату за торговые места.

«У нас больше, чем на миллион убытков. Рыночное руководство нас не предупредило. Очевидно, что город рыночное руководство предупреждал, а дирекция рынка с нас ещё вчера собирала деньги вперед за месяц. И теперь они нам деньги не вернут, а вывезти товар не дали», — рассказала одна из продавцов.

Тайной для реализаторов было и наличие мест на Центральном рынке, куда они бы с радостью переместились уже давно.

«Нам вообще никто слова не говорил. Мы до вчерашнего вечера ничего не знали. До последнего момента наживались на предпринимателях, у которых скоропортящийся товар. Поступили, как последние сволочи», — заключила женщина.

Александр Овдиенко, в свою очередь, подчеркнул, что произошедшее остаётся на совести владельцев микрорынка.

Напомним, что убрать «притон» с рынка Симферополя ранее распорядился глава Крыма Сергей Аксёнов.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение