«Стихийщики» в Симферополе не сдают позиций — остановка в осаде (фото)
Фото: 3652.ru
08:14 14.04.2017

«Стихийщики» в Симферополе не сдают позиций — остановка в осаде (фото)

Мигрируя со своим товаром, ящиками и коробками вместо прилавков, торговцы оседают в разных местах возле рынка, поближе к людским потокам.

Несмотря на масштабные работы по сносу торговых павильонов и связанные с этим неудобства, «стихийщики» упорно не желают покидать территорию у Центрального рынка Симферополя. Об этом 13 апреля пишет сайт 3652.ru.

В последние дни торговля развернулась на остановке общественного транспорта со стороны рынка. Спеша побыстрее реализовать товар, «стихийщики» выстраиваются в длинные ряды, мешая людям, ожидающим автобусы и троллейбусы. Овощи, фрукты, зелень разложены прямо у пыльных руин.

«Я всё понимаю — цены, коммуналка, лекарства. Но почему именно на остановке надо стоять и всем мешать? И ещё орать при этом: «Чё вы тут ходите? Ходят туда-сюда и не покупают», — поделилась в соцсети одна из горожанок

Вместе с тем некоторые симферопольцы вступаются за торгующих, поясняя, что таким образом они пытаются заработать себе на жизнь: «Им кушать что-то надо. Людям надо выжить», «Я готова заплатить этой злостной подрывательнице российской экономики, которая затарилась на «Привозе» и перепродаёт на Центральном рынке, за то, чтоб не ехать на «Привоз» самой — мне не удобно!» — пишут горожане.

Напомним, несколько дней назад стартовал масштабный снос ларьков в районе Центрального рынка Симферополя, на улице Козлова.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: 3652.ru

Фото

Обсуждение