Минтранс назвал стоимость железной дороги к порту Тамань
Фото: sharij.net
08:00 05.04.2017

Минтранс назвал стоимость железной дороги к порту Тамань

Ведомство оценило строительство железной дороги к порту с ответвлением к Крымскому мосту в 49,1 миллиард рублей. При этом сухогрузный район порта Тамань планируют в последующем реализовать за счёт частных инвестиций, без привлечения государственных средств.

В Министерстве транспорта РФ стоимость железной дороги к порту Тамань оценили почти в 50 миллиардов рублей, передаёт РИА Новости (Крым) 5 апреля.

«Главгосэкспертиза подтвердила достоверность сметной стоимости строительства железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова в рамках создания сухогрузного района морского порта Тамань. Эта железная дорога к порту с ответвлением к Крымскому мосту оценена в 49,1 миллиард рублей», — рассказали в Минтрансе.

Также отмечается, что участникам реализации проекта удалось добиться снижения затрат почти на 5 миллиардов рублей.

«Сухогрузный район порта Тамань запланировано реализовать в последующем полностью за счет частных инвестиций, без финансирования со стороны государства. Проект позволит дать развитие транспортно-логистическим мощностям Азово-Черноморского бассейна и возведению нового глубоководного порта на Таманском полуострове», — резюмировали в Минтрансе.

Ранее мы сообщали о том, что стала известна пропускная способность железной дороги в обход Украины.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение