Работы на трассе «Таврида» ведут от Керчи до Белогорска (фото)
Фото: c-inform.info
06:59 12.04.2017

Работы на трассе «Таврида» ведут от Керчи до Белогорска (фото)

На строительных объектах новой федеральной трассы уже работают более 300 рабочих и инженеров, задействовано около 110 единиц техники.

Подготовительные работы по строительству трассы «Таврида» ведутся уже на участках от Керчи до Белогорска. Об этом 12 апреля сообщили в пресс-службе министерства транспорта Крыма, передаёт «Крыминформ».

По данным пресс-службы, работы начались на участках Керчь — пгт Приморский — автодорога Белогорск-Льговское — выход на автодорогу Симферополь-Феодосия в районе Белогорска.

«В настоящее время на трёх этапах строительства выполняются следующие подготовительные работы: закрепление трассы на местности с разбивкой осей, расчистка полосы отвода и снятие растительного грунта. В непосредственной близости от строительства создаются временные подъездные дороги и промышленные площадки для хранения строительных материалов», — сообщили в Минтрансе Крыма.

Готовятся также площадки для размещения асфальтобетонных заводов и вахтовых городков, проводится очистка местности от взрывоопасных предметов, доставлено свыше 100 тысяч тонн щебня и песка. В общей сложности на объектах уже работают более 300 рабочих и инженеров, задействовано около 110 единиц техники.

Напомним, трасса «Таврида» общей протяжённостью 288 км свяжет Керчь и Севастополь. Подрядчиком назначено АО «ВАД» из Санкт-Петербурга, строительство трассы должно быть полностью закончено в 2020 году.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение