В Приморье хотят субсидировать перелёты в Крым
Фото взято из открытых источников
11:10 05.09.2017

В Приморье хотят субсидировать перелёты в Крым

Губернатор Приморья внёс предложение о субсидировании авиарейсов в правительство РФ. По словам чиновника, это позволит приморцам больше путешествовать по России.

В Приморье хотят субсидировать перелёты в Крым. Об этом сообщил губернатор Приморья Владимир Миклушевский, передаёт РИА Новости (Крым) 5 сентября.

Речь идёт об авиарейсах из Владивостока в Симферополь . Власти региона уже внесли соответствующее предложение в правительство РФ.

«Мы предлагаем субсидирование наших жителей для полетов в Сочи, в Крым. Уверен, что многие приморцы захотят полететь на российские курорты, понятно, что это требует денег и времени… Если правительство предложение примет, то это дало бы местным жителям больше возможностей летать», — отметил Миклушевский.

Напомним, весной число льготных авиамаршрутов в Крым увеличили. В частности, с 15 мая по специальному тарифу можно полететь в Крым из 36 российских городов. В частности, за 2,5 тысячи рублей в Симферополь можно улететь из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова и Ярославля.

Отметим, что воспользоваться программой могут следующие категории граждан: молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающие их лица, а также взрослый, сопровождающий ребенка-инвалида, инвалиды детства II и III группы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение