У пассажирского самолета, летевшего в Крым, отказал двигатель
фото из открытого источника
08:20 10.09.2017

У пассажирского самолета, летевшего в Крым, отказал двигатель

Пилоты воздушного судна, направлявшегося из Кирова в Симферополь, вынуждены были зайти на посадку в саратовском аэропорту.

Самолет АН-148, выполнявший перелет Киров – Симферополь 10 сентября, совершил аварийную посадку в аэропорту Саратова. В этот момент на борту находилось 72 пассажира.

Об этом сообщил источник в экстренных службах региона.

«Вынужденную посадку выполнил самолет Ан-148, выполнявший рейс из Кирова в Симферополь. Во время полета сработал датчик отказа двигателя», – говорилось в сообщении.

Экипаж незамедлительно направил воздушное судно к ближайшему аэропорту. Рейс совершил посадку без каких-либо проблем. Сейчас специалисты выясняют все причины произошедшего.

Пассажирам же предоставят другую возможность добраться до пункта назначения.

Ранее сообщалось о  схожей ситуации с самолетом авиакомпании «Якутия», который летел из Симферополя в Москву и вынужден был совершить экстренную посадку из-за разгерметизации салона. Пассажиры и экипаж не пострадали. Самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту.

Также трагедия с рухнувшим самолетом произошла на авиашоу, которое проходило 2 сентября в подмосковной Балашихе. Самолет оторвался от земли без каких-либо проблем и даже совершил несколько успешных виражей, но затем резко устремился вниз, к толпе. Пилоты смогли увести машину от людей и направили ее на взлетную полосу, где биплан и разбился, оба пилота погибли.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение