Скончался директор крымского музтеатра Сергей Филиппов
Фото: ria.ru
10:56 10.04.2017

Скончался директор крымского музтеатра Сергей Филиппов

Заслуженный работник культуры Крыма Сергей Филиппов, возглавлявший театр с 2015 года, скоропостижно скончался 10 апреля.

10 апреля скончался директор Государственного академического музыкального театра Республики Крым Сергей Филиппов. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Сергей Филиппов родился 7 апреля 1963 года. Музтеатр возглавлял с 2015 года. Являлся заслуженным работником культуры Крыма. На странице музтеатра в Facebook подчёркивается, что Филиппова отличала особая черта ― «это ответственность за то, что он делает, и та глобальная сила, которая умеет вести за собой коллектив». «Под его руководством театр, кроме своей традиционной деятельности, провёл множество мероприятий, часто экспериментального формата, направленных на его популяризацию», — говорится в посте, посвящённом дню рождения директора учреждения, которое состоялось недавно.

«Для всех это страшное потрясение. Приносим глубокие соболезнования родным, близким и коллегам. Вечная память», — отмечается в сообщении, подписанном коллективом театра.

Как недавно сообщалось, умер советский режиссёр Михаил Калик. А также скончался народный артист России Юрий Комиссаров.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение