На рынках Симферополя массово задержали торговцев-узбеков (фото)
Фото: 3652.ru
06:42 10.04.2017

На рынках Симферополя массово задержали торговцев-узбеков (фото)

Решается вопрос о выдворении иностранных граждан, которые систематически нарушают российское законодательство.

На прошлой неделе на рынках крымской столицы проводились рейдовые мероприятия, сообщает 10 апреля сайт 3652.ru.

Как сообщили в администрации Симферополя, выявлено 35 граждан Республики Узбекистан, которые вели незаконную торговлю — предлагали горожанам одежду, постельное белье, полотенца.

По данным городских властей, на иностранных нарушителей составили админпротоколы. Информация передана в управление миграции при МВД для решения вопроса о выдворении граждан, которые систематически нарушают законодательство страны пребывания.

«По результатам рейдовых мероприятий пресечена незаконная торговая деятельность в районе Центрального и Куйбышевского рынка, улицы Бородина и ряда других. Всё невостребованное имущество вывозится на полигон ТБО, параллельно специализированные предприятия осуществляют уборку территории от мусора, который остаётся от торгующих», — проинформировали в администрации.

Как сообщалось ранее, на Центральном рынке Симферополя устроили облаву, были оцеплены все ходы и выходы, сообщалось также о более чем сорока задержанных.

По данным «Интерфакса», задержаны были также правозащитник Андрей Крисько и украинский журналист Тарас Ибрагимов, которые пришли на рынок, узнав о рейде, и попали «под горячую руку».

МВД Крыма отказалось комментировать информацию о задержаниях, сообщив о плановых мероприятиях на рынке, направленных «на пресечение правонарушений и обеспечение общественной безопасности».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение