Правоохранители предотвратили самоубийство школьницы в Алуште
Фото: matritca.kz
12:59 16.02.2017

Правоохранители предотвратили самоубийство школьницы в Алуште

По данным следствия, 14-летнюю девушку пытались довести до самоубийства через переписку в соцсети.

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту совершения попытки самоубийства 14-летней девочки. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным следствия, с августа 2016 года до февраля 2017 года потерпевшая со своего аккаунта в социальной сети вела переписку с неустановленными лицами, которые путем оказания психологического давления давали ей опасные для здоровья задания, конечной целью которых было совершение самоубийства. Однако потерпевшая сообщила об этом своей матери. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы», — сообщили в Следственном комитете.

Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению причастных к данному преступлению лиц. Кроме того, устанавливается круг потерпевших. Расследование уголовного дела по ч.3 ст.30 — ст.110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства) продолжается.

Также следователи просят всех родителей проверить личную переписку подростков в социальных сетях и, в случае обнаружения записей с предложением совершить ряд опасных для жизни и здоровья детей действий, немедленно позвонить по телефону доверия Главного следственного управления — 69-24-81 или на короткий номер телефона «Ребенок в опасности!» — 123.

Ранее сообщалось о новой опасной игре крымских подростков, в ходе которой они кидаются под машины.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение