В Керчи будут бороться с незаконными свалками при помощи передвижных видеокамер
фото из открытого источника
10:10 10.09.2017

В Керчи будут бороться с незаконными свалками при помощи передвижных видеокамер

Власти города намерены бороться с незаконными скоплениями мусора при помощи современных технологий видеонаблюдения.

Такое решение было принято после встречи госинспекторов по надзору за окружающей средой с заместителем главы администрации Керчи Евгением Адаменко, курирующим деятельность управления жилищно-коммунального хозяйства.

Администрацией города были закуплены четыре мобильные камеры для оперативной фиксации несанкционированного выброса мусора. По словам госинспекторов минприроды Крыма, эти меры не только позволяют находить новые свалки, но и устанавливать личность тех, кто засоряет окружающую среду, для привлечения их к ответственности. Также госинспекторы обсудили вопросы проведения профилактических работ с жителями Керчи о бережном отношении к природе.

Стоит отметить, что места дислокации видеокамер будут согласоваться с сотрудниками управления экологического надзора Керченского региона минприроды Крыма в оперативном режиме, что увеличит эффективность выявления нарушений природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

Проблема несанкционированных свалок в Крыму стоит довольно остро. Ранее сообщалось о предпринимателях, превративших в свалку площадь 50-летия СССР в СевастополеОдна из главных площадей города захламлена мусором и отходами, которые оставляют нелегальные торговцы.

Также сообщалось о стихийной свалке у Сапун-горы. Все нарушения природоохранного законодательства фиксируются, составляются протоколы и постановления. За несанкционированное размещение отходов предусмотрен штраф: для физических лиц от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических от 100 до 250 тысяч рублей и от 10 до 40 тысяч для должностных лиц.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение