Главным виноградарем и виноделом Крыма стала гендиректор «Массандры»
Фото: пресс-служба «Массандры»
10:50 06.09.2017

Главным виноградарем и виноделом Крыма стала гендиректор «Массандры»

Янина Павленко вновь возглавила Совет «Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина».

Главным виноградарем и виноделом Крыма стала гендиректор «Массандры». Об этом 6 сентября сообщает Крыминформ.

Сообщается, что Янина Павленко в четвёртый раз возглавила Совет саморегулируемой организации «Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина».

«Такое решение единогласно было принято в ходе отчётно-выборного собрания СРО, которое состоялось на головном заводе объединения», — рассказали в пресс-службе «Массандры».

В пресс-службе добавили, что в в этом году ассоциация объединила  уже 38 предприятий.

Янина Павленко  рассказала, что ассоциация продолжит проработку закона о развитии виноградарства и виноделия.

«Работа в этом направлении ассоциацией ведётся ещё с 2014 года. Было множество мнений относительно того, нужен этот закон или нет. Мы абсолютно уверены в том, что закон необходим. И не первый год доказываем, что виноделы не должны стоять в одном ряду с производителями водки», — отметили гендиректор «Массандры».

В ходе совещания также обсудили вопросы, которые требуют законодательного решения в части продления льготного периода для Крыма по таким вопросам как сертификация оборудования, производство подакцизной алкогольной продукции на арендованном оборудовании, торговля вином на розлив в фирменных магазинах производителя, а также вопрос разрешения на торговлю алкогольной продукцией в аэропорту Симферополя.

Их планируют озвучить на встрече с членом Совета федерации Ольгой Ковитиди, запланированной на ближайшее время.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал, что в Крыму до 2020 года появится 1500 гектаров виноградников. Такой подарок сделан в честь профессионального праздника виноделов. В планах у местных властей выход Крыма в лидеры по производству винограда и качественных вин.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение