Итальянцы в Крыму хотят заниматься строительством и виноделием
Фото: yeseventi.it
10:11 08.02.2017

Итальянцы в Крыму хотят заниматься строительством и виноделием

Итальянские политики и бизнесмены одними из первых стали говорить о вреде санкций и огромных убытках, которые несет их экономика.

Депутаты регионального парламента Италии Стефано Вальдегамбери и Лучано Сандона хотят реализовать в Крыму проекты в сфере строительства, виноделия и здравоохранения. Об этом они заявили на встрече с сопредседателем оргкомитета по проведению Ялтинского международного экономического форума, сопредседателем общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андреем Назаровым, пишет РИА Новости (Крым) 8 февраля.

По словам Назарова, итальянские политики и бизнесмены одними из первых стали говорить о вреде санкций и огромных убытках, которые несет их экономика.

«Бизнес не должен пасть жертвой в угоду политических амбиций. Кому это нужно? Осенью (2016 года — ред.) Крым уже принимал крупную делегацию политиков и бизнесменов из Венето, Лигурии, Эмилии-Романьи, Ломбардии и Тосканы (после II Ялтинского форума эти регионы на уровне парламентов признали Крым частью России). Тогда они увидели своими глазами перспективы Крыма, оценили потенциал для своих компаний. Итогом прошлого визита стало четыре договора об инвестиционных проектах. По ним ведется активная работа. На III Ялтинском форуме мы представим результаты», — рассказал Назаров.

Он напомнил, что итальянские предприниматели давно работают на российском рынке и в настоящее время все больше приглядываются к Крыму.

«И уже сейчас мы начинаем переговоры о запуске новых проектов в разных сферах — от строительства до здравоохранения. В этом году на III Ялтинский форум уже заявлен приезд иностранных делегаций из 50 стран. Итальянская же делегация станет самой большой и ее члены будут почетными гостями форума. Мы планируем нанести им ответный визит, провести несколько мероприятий под эгидой Ялтинского форума, показать, что Крым открыт для новых инвестиций», — подчеркнул сопредседатель оргкомитета.

Напомним, в Крыму планируют заложить не менее 490 га виноградников. Осенью прошлого года итальянцы в «Массандре» запечатали «именное» вино

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение