Запрещённую спиртосодержащюю продукцию изъяли в магазинах Крыма
Фото: РИА Новости. Алексей Мальгавко
09:30 02.02.2017

Запрещённую спиртосодержащюю продукцию изъяли в магазинах Крыма

В Крыму изъяли более 800 флаконов спиртосодержащей непищевой продукции.

С конца 2016 года на территории полуострова изъяли из оборота более 800 флаконов с запрещенным содержимым, заявила глава Роспотребнадзора РК Наталья Пеньковская, пишет РИА Новости (Крым) 1 февраля.

«Начиная с 27 декабря и по сегодняшний день было изъято из оборота и арестовано 835 флаконов разных продуктов: либо это лосьоны огуречные, пшеничные, какие-то пищевые добавки», — отметила Пеньковская.

Она подчеркнула, что флаконы арестованы до решения суда, после этого их утилизируют, а нарушители заплатят штраф.

В крымских магазинах, несмотря на запрет, продолжают продавать спиртосодержащую непищевую продукцию. Пеньковская уточнила, что факты несанкционированной продажи запрещенной продукции помогают отслеживать правоохранители и неравнодушные крымчане.

«Эта продукция, как правило, не стоит на витрине. У нас есть неравнодушные граждане. Они приобретают эту продукцию, делают фотофиксацию и сразу информируют. В таких случаях органы МВД и наши специалисты выходят на данный объект и принимают соответствующие меры», — сказала она.

На сегодняшний день, по ее данным, специалисты ведомства совместно с МВД проверили 772 объекта.

«Даже факты выявления говорят о том, что рынок отреагировал четко. Это не значит, что выявлены все факты, надо реально понимать, что продажа из-под полы продолжается. Только при широком информационном поле, поступлении соответствующих сообщений можно эти факты выявлять», — сказала глава Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Напомним, Дмитрий Медведев приостановил продажу непищевой продукции с алкоголем.  В январе полицейские изъяли 107 тонн контрафактного алкоголя в Крыму

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение