Михаил Дзюдзе и Камерный оркестр выступят в Мраморной пещере
Фото: Культура.РФ
19:52 05.09.2017

Михаил Дзюдзе и Камерный оркестр выступят в Мраморной пещере

Концерт  на природной сцене, которая входит в ТОП-5 самых красивых оборудованных пещер в мире состоится 10 сентября.

Михаил Дзюдзе и Камерный оркестр выступят в Мраморной пещере. Об этом сообщили на туристическом портале Крыма.

Заслуженный артист России Михаил Дзюдзе и Камерный оркестр Крымской государственной филармонии 10 сентября дадут концерт в Мраморной пещере. Музыканты считают этот зал лучшим, однако холод всё же создаёт определённые трудности.

По словам Михаила, он ни разу в жизни не выступал в таких условиях. Он признался, что немного волнуется, так как это значимое событие в его творческой деятельности.

«Я узнал, что будет холодно, когда уже приехал в Крым. Даже не знаю, как буду выступать, потому что не взял даже концертный костюм, у меня только рубашки. Я рассчитывал на жару, но думаю, что выстою», — рассказал Дзюдзе.

Однако он добавил, что его мощному и низкому по тону контрабасу-балалайке не привыкать. Михаилу уже приходилось испытывать различные климатические перипетии, например, когда он летел из Сибири в Австралию.

В Крымской государственной филармонии отмечают, что дресс-кода на эти концерты нет. Учитывая, что температура воздуха в пещере составит +9°C. Чтобы насладиться выступлением, нужно потеплее одеться.

В рамках концерта зрители услышат произведения «Пассакалия» Г.Ф. Генделя, «Алилуя» В. Моцарта, «Сибирский сказ» Б.Семичева, «Астурия» И. Альбениса, Музыка из кинофильма «Джеймс Бонд», «Мелодия» А. Пахмутовой, «Пираты карибского моря» Х. Циммера, «Money» Pink Floyd, «Очи чёрные» в исполнении Камерного оркестра, мастера игры на контрабас-балалайке заслуженного артиста РФ Михаила Дзюдзе и солистов Крымской филармонии Арзы Меджидовой (меццо-сопрано) и Алексея Зинченко (бас-баритон).

Отмечается, что зал вмещает не более 150 человек, поэтому билеты необходимо бронировать заблаговременно. Это можно сделать по телефонам +7 978 917 70 06 и +7 365 260 05 36.

Напомним, в августе артисты из Китая, РФ и Италии дали концерт классики в Мраморных пещерах. Концерт собрал аншлаг. Музыканты исполнили Йозефа Гайдна, Гаэтано Доницетти, Джузеппе Верди, Антонио Вивальди, Амилькаре Понкьелли, а также китайские народные песни.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение