Новые мошенники «разводят» крымчан и представляются сотрудниками ГИБДД
Фото взято из открытых источников
08:36 06.09.2017

Новые мошенники «разводят» крымчан и представляются сотрудниками ГИБДД

Мошенники находят объявления о продаже чего-либо в Интернете, просят привезти по указанному адресу и купить конфеты и алкоголь, обещая доплатить, а в итоге — отключают телефоны и пропадают.

Новые мошенники «разводят» крымчан и представляются сотрудниками ГИБДД. Об этом 5 августа сообщает «Керчь ФМ».

По словам жительницы Керчи, которая попала на уловку злоумышленников, она выставила объявление о продаже  щенков на одной из интернет досок-объявлений. После этого ей позвнил мужчина, сказал, что хочет купить собаку и попросил привезти ее по указанному адресу, пообещав за это доплату в тысячу рублей. При этом, мужчина сообщил, щенок предназначается на подарок его начальнику, а адрес, по которому нужно было доставить щенка — улица Глухова,5 — адрес отдела ГИБДД.

Отмечается, что за несколько дней до инцидента, среди  керчан в соцсети «Вконтакте» появился пост о мошеннике, который звонит по разным доставкам и просит привезти все на Глухова,5. Он также представлялся сотрудником ГИБДД и рассказывал, что эта доставка его начальнику. Потом мужчина говорит, что у него только 5 тысяч рублей и нужно подготовить сдачу с данной купюры. Затем, он просит курьера позвонить, когда тот будет выезжать, чтобы знать, когда его встречать. Когда курьер звонит, мошенник просит заехать в магазин, так как у его начальника День Рождения и купить спиртное с конфетами, а на оставшиеся деньги пополнить ему счет. Курьеру за это обещают доплату, однако, после того, как на телефон приходят деньги, связи с заказчиком прерывается.

Керчанка, которая обратилась  в редакцию, читала данный пост,услышав адрес поняла, что это мошенники и больше не брала трубку. Отмечается, что номер, по которому звонят мошенники, не крымский и и попытки дозвониться до данного абонента не увенчались успехом.

Также стоит отметить, что номер +79002637284, с которого звонили мошенники на различных ресурсах занесен в «черный список».

Сообщалось также, что россияне столкнулись с новым видом телефонного мошенничества.  Сначала абоненту поступает звонок от автоматической системы, после первого гудка связь отключается. Люди без раздумий перезванивают и попадают на рекламные сообщения.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Керчь.ФМ

Обсуждение