В Крыму начали готовиться к грядущим выборам президента РФ
Фото взято из открытых источников
14:42 13.11.2017

В Крыму начали готовиться к грядущим выборам президента РФ

В Республике создали рабочую группу для содействия избирательным комиссиям, которую возглавил её глава Сергей Аксёнов.

На Крымском полуострове официально начали готовиться к выборам Президента РФ. На официальном портале Правительства РК опубликовано распоряжение об этом.

В соответствии с документом, который подписал глава Крыма Сергей Аксёнов, в Республике будет создана межведомственная рабочая группа для содействия избирательным комиссиям на выборах. Возглавил группу сам Аксёнов.

Также в её состав вошли вице-премьер Дмитрий Полонский, председатель крымского избиркома Михаил Малышев и первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

«Создать межведомственную рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации в составе согласно приложению», — сказано в тексте распоряжения.

Отмечается, что комиссия состоит из более, чем 80 человек, среди которых -  министры, главы муниципалитетов и прочие чиновники.

Сообщалось также, что к президентским выборам на всех избирательных участках Севастополя появятся камеры. «Мы уверены в том, что на выборах президента РФ на территории города Севастополя будет развернуто видеонаблюдение с локацией изображения через интернет со всех избирательных участков», — рассказал председатель городского избиркома Александр Петухов, добавив, что средства на это будут выделены из федерального бюджета.

Он также отметил, что проведение выборов губернатора Севастополя упростило использования программно-технических новшеств.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение