В Крыму строят спортивные залы в рамках благотворительного проекта
Фото: РИА Новости. Константин Чалабов
20:28 01.04.2017

В Крыму строят спортивные залы в рамках благотворительного проекта

По словам крымских парламентариев, спортзалы должны появиться в каждом населённом пункте Крыма. В рамках этого проекта в Судаке строится спортзал на 375 квадратных метров. Также в ближайшее время появится зал в Каменке. У каждого построенного в рамках проекта спортзала будет свое имя.

В Крыму продолжается благотворительный проект « Спортзал в каждый населённый пункт». Об этом рассказал депутат Госдумы Руслан Бальбек, пишет РИА Новости (Крым). Проект реализуется при поддержке главы Крыма Сергея Аксёнова при участии олимпийского чемпиона Рустема Казакова.

«Это полностью благотворительная акция: производится строительство модульных спортзалов на внебюджетные средства. Мы к 21 апреля открываем первый спортзал в Фонтанах (микрорайон Симферополя — ред.)», — отметил Бальбек. Он также добавил, что строительство спортзала при участии меценатов осуществляют жители микрорайона.

В рамках этого проекта в Судаке строится спортзал на 375 квадратных метров. Также в ближайшее время появится зал в Каменке. У каждого построенного в рамках проекта спортзала будет свое имя. «И мы всех предпринимателей имена озвучим, чтобы люди знали», — заверил Бальбек.

Ранее сообщалось, что первый крымский татарин, ставший олимпийским чемпионом, Рустем Казаков передал свой дом в Крыму для переоборудования под спортзал.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение