Новым руководителем Службы финнадзора РК стал Антон Кальков
пресс-служба правительства Крыма
12:53 09.11.2017

Новым руководителем Службы финнадзора РК стал Антон Кальков

Бывший глава ведомства ушёл в отставку по собственному желанию накануне, 8 ноября.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назначил нового руководителя  Службы финансового надзора Республики Крым, которым стал  Антон Кальков, сообщается на сайте правительства Республики.

«Постановляю принять на государственную гражданскую службу Республики Крым Калькова Антона Анатольевича и назначить его на должность начальника Службы финансового надзора Республики Крым», — говорится в соответствующем указе, подписанном Аксёновым.

Прежде Кальков работал аудитором Счетной палаты региона. Эту должность он занимал с ноября 2014 года.

С июля 1997 года по январь 1999 чиновник служил экономистом в Государственном казначействе в Симферополе. После этого в период до 2014 года он возглавлял контрольно-аналитический отдел, занимал должность секретаря-заведующего экспертно-аналитическим отделом, секретаря-заведующего сводно-аналитического отдела Счетной палаты Крыма.

В конце минувшего октября стало известно, что Павел Токарев, находившийся на посту главы Службы финнадзора, 8 ноября уйдет в отставку. Согласно указу Сергея Аксёнова, чиновник  уволился по собственному желанию.

Ранее мы писали, что глава Крыма уволил Нину Зотович, руководителя Госкомитета по ценам региона.

В документе, опубликованном на портале правительства, сказано, что Зотович была освобождена от должности 1 ноября по соглашению сторон. Она занимала пост с апреля 2016 года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение