На территории Крыма так и не начали трансляцию каналов Украины
фото взято из открытого источника
16:17 01.09.2017

На территории Крыма так и не начали трансляцию каналов Украины

Несколько недель назад сообщалось, что Украина запустила тестовую трансляцию своих телеканалов на Крымский полуостров, а 1 сентября их будут показывать в обычном режиме. В Республике заявили, что вещания «не было и нет».

В Крыму не запустили вещание украинских телеканалов. Об этом заявил вице-премьер правительства Республики Дмитрий Полонский, сообщает РИА Новости.

В середине августа стало известно, что на территории Крыма началась тестовая трансляция пяти каналов Украины. Вещание вели с Чонгарской вышки, расположенной в Херсонской области, сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. Планировалось, что стандартный режим работы телеканалов начнётся 1 сентября.

Полонский, занимающий должность министра внутренней политики, информации и связи Республики, заявил, что ни тестового вещания, ни постоянного «не было и нет». По его мнению, киевские власти ввели в заблуждение украинский народ. Кроме того, он добавил, что ещё «ни одна попытка передать телесигнал в Крым не увенчалась успехом».

Глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе подчеркнул, что каналы Украины, если бы даже их показывали на Крымской полуострове, не пользовались спросом у местных жителей. Он считает, что идею в любом случае ждал провал.

Ранее сообщалось, что в Киеве «похитили» журналистку Первого канала. Позднее стало известно, что её задержали сотрудники СБУ. Корреспондента депортировали в Россию и запретили въезд на Украину в течение трёх лет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 1
серж укроп Запорожье 11:02 05 сентября 2017
Кому надо смотрят спутник.
постов: 378
Юрий Симферополь 11:58 06 сентября 2017
Никому не надо )