Несколько населённых пунктов Крыма обесточены из-за непогоды
Фото: СаратовИнформ
11:40 09.02.2017

Несколько населённых пунктов Крыма обесточены из-за непогоды

Неблагоприятные природные условия привели к тому, что нарушено электроснабжение в 10 населённых пунктах. В Крыму без электроэнергии находятся почти четыре тысячи человек.

Из-за неблагоприятных погодных условий 8 и 9 февраля произошло нарушение электроснабжения в населённых пунктах Крыма. На данный момент электроснабжение нарушено в 10 населённых пунктах, из них в 7 — частично. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

Без электроэнергии находятся 3832 абонента. В работах по восстановлению электроснабжения задействованы 28 бригад РЭС — 101 человек, а также 33 единицы техники.

Как несколькими часами ранее сообщал «Крыминформ», более 5,5 тысяч абонентов в 21 населённом пункте Крыма оставались без электроэнергии из-за сильного ветра и обледенения. После чего ситуацию с энергоснабжением немедленно взяли на контроль сотрудники Центра управления кризисными ситуациями.

Напомним, центр Керчи был частично обесточен. Ранее также сообщалось, что два крымских села в январе были обесточены из-за сильного ветра.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение