Наркодилер сядет на 8 лет за ввоз веществ в Крым
Фото взято из открытых источников
10:35 04.09.2017

Наркодилер сядет на 8 лет за ввоз веществ в Крым

Зимой прошлого года его задержали на пункте пропуска «Армянск» с экстрактом маковой соломы, которую он вёз на продажу.

Наркодилер сядет на 8 лет за ввоз веществ в Крым. Об это 4 августа сообщает Крымифнорм со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ Республики.

42-летний мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима.

Отмечается, что пограничники задержали мужчину в декабре 2016 года на пункте пропуска «Армянск». У него обнаружили бутылку емкостью 25 мл, в которой содержалось наркотическое вещество — экстракт маковой соломы. Наркотик мужчина вез для собственного потребления и продажи на территории полуострова.

«Армянским городским судом Республики Крым вынесен приговор о признании гражданина России 1975 года рождения виновным в совершении уголовно-наказуемого деяния, квалифицирующегося по части 3 статьи 30, части 3 статьи 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в колонии строгого режима», — резюмировали в пресс-службе ведомства.

Сообщалось также, что двум крымским наркоторговцам дали на двоих 17 лет строгого режима. Наркоторговцы распространяли на территории Армянска амфетамин. Один проведет в колонии строгого режима девять с половиной лет, а второй — восемь.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение