Кремлёвская ёлка впервые пройдёт в крымской резиденции Деда Мороза
15:25 15.11.2017

Кремлёвская ёлка впервые пройдёт в крымской резиденции Деда Мороза

С 2 по 5 января 2018 года для юных крымчан и гостей полуострова подготовят три спектакля, а также эстрадно-цирковую программу «Волшебная звезда».

Кремлёвская ёлка впервые пройдёт в Крыму. Как сообщили в Управлении делами президента РФ по РК, новогодние мероприятия состоятся в резиденции Деда Мороза на полуострове.

«Детские новогодние праздники продлятся с 2 по 5 января 2018 года и будут проходить в историческом зале санатория «Гурзуфский» — южной резиденции Деда Мороза. Вниманию юных друзей будет представлена интерактивная театрализованная эстрадно-цирковая программа «Волшебная звезда», в которой каждый зритель может стать непосредственным участником», — рассказали в пресс-службе.

В рамках праздников здесь пройдут три музыкальных спектакля и театрализованных представления. В них примут участие ведущие артисты Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского.

Зал украсит семиметровая ёлка, а главными героями новогоднего спектакля станут любимые персонажи сказочных произведений, детских спектаклей и мультфильмов.

«Автор сценария новогоднего представления, заслуженная артистка России Нателла Абелева, и режиссер-постановщик, заслуженный артист России Виталий Таганов, подарят юным зрителям множество сюрпризов и замечательных встреч, массу эмоций, восторгов и улыбок, удивят неповторимым сюжетом и современными декорациями, научат ребят ценить добро и красоту души», — добавили в управлении.

Все гости южной резиденции Деда Мороза получат подарки. В 2018 году тема оформления кремлевского подарка — «Башни Кремля».

«Все, кто придут на новогоднюю ёлку, унесут с собой копию Спасской башни», — резюмировали в управлении.

Сообщалось также, что в Феодосии отпразднуют День рождения Деда Мороза.

Как рассказали в городском отделе культуры, мероприятие направлено на противодействие образу Санта-Клауса — западному аналогу российского Деда Мороза.

Праздник пройдёт 18 ноября в Доме культуры, начало в 11:00. Мероприятие стартует с большой детской познавательно-развлекательной программы, участники которой получат сладкие подарки.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение