Прокуратура выявила более 7 тысяч нарушений жилищных прав крымчан
Фото: myestate.club
16:01 15.02.2017

Прокуратура выявила более 7 тысяч нарушений жилищных прав крымчан

Прокурорами опротестовано 74 правовых акта, которыми нарушались права граждан, в их интересах предъявлено в суд 128 исковых заявлений.

В ходе проверки прокуратура Крыма выявила более 7 тысяч нарушений в сфере жилищных прав граждан. Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Значительная часть выявленных прокуратурой нарушений касается несоблюдения прав граждан на приватизацию занимаемых ими жилых помещений, непредоставления им благоустроенных жилых помещений, необоснованного снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, отказа в постановке органами местного самоуправления на соответствующие очереди лиц льготной категории», — рассказали в крымской прокуратуре.

В целом в сфере защиты жилищных прав граждан выявили 7,3 тысяч нарушений закона , с целью их устранения внесли 416 представлений. Прокуроры опротестовали 74 правовых акта, которыми нарушались права граждан, в их интересах предъявлено в суд 128 исковых заявлений. За допущенные нарушения в дисциплинарном и административном порядке наказано 322 должностных лица.

Напомним, Крыму и Севастополю продлили бесплатную приватизацию жилья.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение