В парке «Патриот» прошла военно-спортивная игра
09:01 09.09.2017

В Крыму прошла первая военно-спортивная игра «Патриот» (фото, видео)

На уникальной площадке для военно-тактических игр боролись за звание победителей около 300 школьников.

В Севастополе на площадке 30 береговой батареи 8 сентября прошла военно-спортивная игра «Патриот». Об этом сообщает пресс-служба правительства города. 

Открывать площадку прибыли первые лица города, командующий флотом.

До открытия пиротехники проверили всю территорию на наличие взрывоопасных предметов, были подготовлены спортивные сооружения. 

В соревнованиях приняли участие 60 команд учащихся 10-11 классов из Севастополя, Керчи и других городов Крыма, а также команды МДЦ «Артек». В составе одной команды пять человек – три мальчика и две девочки.

В программе военно-спортивной игры «Патриот» – состязания по программе ГТО на восьми спортивных точках. Школьники соревновались на быстроту, выносливость, силу и меткость, а также преодолевали полосу препятствий.

На площадке соревнований осуществляла работу полевая кухня, зоны военно-тактических игр и военных промыслов, а также выставки на тему истории и традиций города, организованные представителями севастопольского отделения Русского географического общества. Также школьники посетили организованную экскурсию по музейному комплексу 30 береговой батареи.

Напоминаем, что на парк «Патриот» и развитие инфраструктуры Севастополя Минобороны РФ планирует потратить 20 миллиардов рублей. Севастопольский филиал «Патриота» будет иметь пять отдельных кластеров. Первый – 30-я береговая батарея на Мекензиевых горах, уникальное заглублённое бетонное сооружение с возвышающимися над землей двумя трёхствольными артиллерийскими башнями. Рядом с батареей планируется воссоздать линию обороны Севастополя: блиндажи, огневые точки, окопы. Здесь будут проходить не только экскурсии, но и реконструкции боевых действий.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: ТВ «Звезда»

Обсуждение