Крымские спасатели не дали женщине спрыгнуть со скалы (фото)
Фото: Крым-Спас
09:53 06.11.2017

Крымские спасатели не дали женщине спрыгнуть со скалы (фото)

Спасатели смогли отвести крымчанку от обрыва, предложив ей позвонить родственникам по мобильному. Затем женщину передали медикам.

Крымские спасатели предотвратили  попытку суицида. Как рассказали в пресс-службе «Крым-Спас», инцидент произошёл недалеко от Белогорска.

«В 10:25 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе г. Белогорск, на вершине Белой Скалы находится женщина, которая угрожает свести счеты с жизнью», — рассказали в пресс-службе.

На место сразу же выехали сотрудники Отряда. Выяснилось, что на краю скалы сидит женщина, которая никого к себе не подпускает и угрожает спрыгнуть. 

«Спустя некоторое время она согласилась взять у спасателей телефон, чтобы позвонить родственникам. Когда женщина потянулась за предложенным ей телефоном и отвлеклась на него, сотрудники чрезвычайного ведомства, воспользовавшись моментом, увели ее от края скалы», — рассказали в пресс-службе.

45-летнюю крымчанку передали сотрудникам «скорой», её жизни уже ничего не угрожает.

Министр ЧС Крыма Сергей Шахов отметил, что женщина вела себя очень нервно и могла в любой момент прыгнуть.

 «Спасатели проявили себя с лучшей стороны, ведь именно благодаря профессионализму и быстрому принятию решений удалось избежать непоправимых последствий», — резюмировал он.

Ранее сотрудники МЧС спасли мужчину, который пытался спрыгнуть с сотовой вышки. В ходе разбирательств было установлено, что 32-летний местный житель находился в тяжелой депрессии. Жить мужчине не хотелось, поэтому он решил таким образом завершить существование.

Ради этого неадекватный гражданин взял ручные ножницы, срезал ими замок на ограждении, установленном вокруг сотовой вышки, дошёл до лестницы и взобрался наверх. Операция по спасению мужчины заняла почти час. Спасатели всеми возможными способами пытались уговорить местного жителя отказаться от идеи сведения счётов с жизнью. Победа оказалась на стороне специалистов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: .sevas.com

Обсуждение