Заграждение на границе Крыма с Украиной закончат строить уже в следующем году
Фото взято из открытых источников
08:56 17.11.2017

Заграждение на границе Крыма с Украиной закончат строить уже в следующем году

Его стоимость составит более 200 миллионов рублей. На сегодняшний день строительство ведётся без отставания от графика.

Заграждение на границе Крыма с Украиной закончат строить в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФСБ.

Как сообщалось ранее, к 20 декабря на границе в Красноперекопском районе установят заграждение, сделанное из 16,5 тысячи трехметровых панелей.

По информации из объявления о закупке, заграждение поставят в качестве «физического препятствия и элемента средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия».

На его поставку и монтаж предусмотрено 212,9 млн рублей.

«Согласно проектной документации, окончание строительства (заграждения — ред.) запланировано на первую половину 2018 года», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что работы по укреплению государственной границы ведутся по плану. Сейчас специалисты возводят 50-километровые инженерные установки в северной части полуострова.

«Сбоев и накладок в графиках работ нет», — добавили в управлении Федеральной службе безопасности.

В пресс-службе добавили, что участок украинско-российской границы и в дальнейшем будет оснащаться самыми передовыми инженерными сооружениями и техникой.

«Крым является динамично развивающимся регионом, и огромное число путешественников и туристов приезжает сюда на отдых в течение всего года, (поэтому — ред.) обеспечение их безопасности, а также безопасности жителей полуострова является для нас приоритетной задачей», — резюмировали в ФСБ

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение