Понедельник в Крыму объявлен выходным днем. Жители Севастополя продолжают работать.
фото из открытых источников
17:46 02.09.2017

Понедельник в Крыму объявлен выходным днем. Жители Севастополя продолжают работать.

Мусульмане отмечают Курбан-Байрам.

Власти Крыма объявили грядущий понедельник, 4 сентября, праздничным выходным днем. Такое решение было принято в связи с одним из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. Об этом ранее сообщили в пресс-службе крымского госкомитета по делам межнациональных отношений.

Однако в Севастополе этот день, по решению властей, остается рабочий. Там от главы региона распоряжений о празднике не поступало. Напомним, что депутаты Госдумы предложили внести законопроект о переносе празднования Дня Знаний 1 сентября на другие дни, если он выпадает на дату Курбан-байрама.

Напоминаем, что в связи с проведением фестиваля «Вкус Крыма» в Севастополе будут частично перекрыты дороги. Фестиваль проходил сегодня, но запрет для транспортных средств продлится до 4 сентября. Фестиваль «Вкус Крыма» порадовал жителей и гостей Севастополя винами города и Крымского полуострова в целом, а также местными блюдами. Для посетителей мероприятий были приготовлены не только еда, но и мастер-классы, конкурсы и тематическая фото-зона.

Также 9 сентября в Алуште пройдет фестиваль «Лукоморье», где рамках фестиваля пройдёт луковая ярмарка, на которой покажут работы художников и детские поделки из лука. Кроме того, мастера декоративно-прикладного искусства порадуют гостей праздника авторскими изделиями ручной работы. А к открытию праздника готовится шестиметровая луковая коса.

С 15-го по 16-е сентября Федюхины высоты примут IV Крымский военно-исторический фестиваль, гости которого смогут увидеть быт и ремёсла различных исторических периодов, имеющих большое значение для истории полуострова и всей России. В программе заявлены мастер-классы, исторические cosplay-стенды, реконструкции сражений и показательные выступления.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Искра

Обсуждение