Сход селя в Кабардино-Балкарии
14:45 02.09.2017

В районе схода селя на Эльбрусе разыскивают 400 туристов (фото, видео)

Именно такая цифра фигурирует в списках зарегистрированных туристических групп в районе места происшествия, ведутся розыскные работы.

Более точные данные о количестве отдыхающих, запертых селевым потоком в горах Кабардино-Балкарии, сообщил сайт Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии. Сейчас на месте ведутся работы по ликвидации схода селевых потоков.

 «Всего в Эльбрусском районе, начиная с населенного пункта Верхний Баксан и выше на поляну Азау, зарегистрирована на горных маршрутах 41 туристическая группа в количестве 208 человек, количество отдыхающих – 174 человек. Всего 382 человек, в том числе 22 детей», – говорится в сообщении. 

По данным ведомства, из общего числа туристических групп 15 – состояли из иностранных граждан, то есть всего 130 человек. Сейчас на месте работают 553 спасателя и 82 единицы техники. Также зону исследуют сотрудники Росгвардии и МЧС на вертолетах Ми-8.

Сход селя произошел 1 сентября, повредив более трёх километров федеральной автодороги «Прохладный – Азау», которая проходит рядом. Также в результате инцидента шесть населённых пунктов, где проживает более 5 тыс. человек, были лишены газоснабжения.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: «Звезда»

Фото

Обсуждение