Денис Майданов споёт новую песню про Крымский мост (видео)
Фото взято из открытых источников
07:55 17.11.2017

Денис Майданов споёт новую песню про Крымский мост (видео)

Засуженный артист РФ представит на конкурсе песню  финалистов конкурса песен и стихов про мост. Её авторами стали белорусы Иван Хиневич и Валерий Зимин.

Премьера новой песни про Крымский мост состоится 18 ноября. Её исполнит заслуженный артист РФ Денис Майданов вместе с женой Натальей и дочерью Владой. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«С большим удовольствием принял предложение исполнить песню про Крымский мост. Его действительно ждут миллионы людей. Это грандиозная стройка, стройка века, о которой наверняка напишут в учебниках. Здорово, что эта страница истории пишется на наших глазах», — рассказал Денис Майданов.

Песню победителей творческого конкурса представят 18 ноября на ежегодном концерте «Ээхх, Разгуляй», который проводит радио «Шансон». Ее авторами стали Иван Хиневич и Валерий Зимин из белорусского города Дзержинск.

Написать стихи Валерия вдохновили воспоминания о Севастополе, где он начинал свой путь морского офицера. Его зять Иван выступил автором музыки, он сравнивает значимость проекта Крымского моста с Байкало-Амурской магистралью, в строительстве которой принимал участие его отец.

Песня Ивана Хиневича и Валерия Зимина заняла второе место на творческом конкурсе, посвящённом мосту через Керченский пролив.

«Не скрою, мы с большим волнением всей семьей ждали, когда объявят, кто исполнит песню. Очень рады, что это Денис Майданов, очень яркий, талантливый человек. С нетерпением ждем концерта. Это огромное событие для нас. О таком мы даже мечтать не могли. Мы благодарны Денису и команде Крымского моста за этот невероятный подарок», — рассказал Валерий Зимин.

Ранее Олег Газманов спел песню про Крымский мост на «Новой волне». Победитель творческого конкурса Леонид Чернышев из Иваново написал слова и музыку к песне, которую исполнил певец, всего за неделю, вспоминая поездку в Крым тридцатилетней давности.

В его семье  поют все: сын — в школьном хоре, дочь Мария в этом году тоже начала заниматься музыкой. У самого Леонида уже собралось более десятка написанных им песен.

«Песню в исполнении Газманова слушал с чувством восторга. Он вдохнул душу, жизнь в мою песню, совместное исполнение с детским хором добавило в нее эмоций и темпа», — рассказал Леонид.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение