В Севастополе могут почти в два раза сократить число транспортных маршрутов
фото взято из открытого источника
18:47 07.09.2017

В Севастополе могут почти в два раза сократить число транспортных маршрутов

Изменения избавят город от дублированности маршрутной сети. Это поможет увеличить число транспорта на каждой линии и сократить время ожидания на остановке.

Число маршрутов общественного транспорта в Севастополе может сократиться почти в два раза. Речь о существенном изменении транспортной обстановки в городе шла на заседании местного правительства, сообщает ForPost.

В настоящее время севастопольцы могут ездить по 143 маршрутам. До 1 мая следующего года их число планируют сократить до 84, заявил глава департамента транспорта Игорь Титов.

По словам чиновника, решение связано с дублированностью маршрутной сети. В городе на одну улицу приходится около семи маршрутов, а в России этот показатель в среднем равняется 2,5.

Изменения, по мнению властей, не должны сказаться на горожанах. Каждый маршрут станет длиннее и на них пустят большее количество транспортных средств. Время ожидания на остановках сократится, что также будет плюсом для севастопольцев.

Новый проект представят на сайте правительства 1 сентября. В скором времени он пройдёт процедуру общественных слушаний.

Ранее сообщалось, что в трамваях Евпатории ввели безналичную оплату проезда. В транспорте появились валидаторы, которые позволяют платить банковской или универсальной электронной картой, а также с помощью мобильных платежей. В скором времени каждый трамвай будет подключён к системе ГЛОНАСС.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение