Учебные заведения Крыма оснастят пожарными сигнализациями
Фото: vestikavkaza.ru
11:17 03.01.2017

Учебные заведения Крыма оснастят пожарными сигнализациями

Крымские школы и детсады станут безопаснее. В конце января в них появятся пожарные сигнализации, продолжат установку камер видеонаблюдения и установят ограждения.

До конца прошлого года 47% образовательных учреждений Крыма должны были оснастить противопожарной сигнализаций, однако из-за сбоя в поставках оборудования это сделают только в конце января 2017 года, сообщает портал Керчь.ФМ.

«Завод-изготовитель оборудования несколько задерживает его поставки, поэтому есть дополнительные соглашения до конца января 2017 года под чёткие банковские гарантии. И мы уверены, что эта работа по оборудованию 47% учебных заведений до 31 января будет успешно завершена», — рассказала министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

По словам министра, камеры видеонаблюдения есть в половине учебных заведений Республики. Их устанавливали за счёт крымского и муниципальных бюджетов. Эту работу, уточнила она, продолжат и в 2017 года. В то же время глава ведомства отметила ряд проблем с установкой ограждений вокруг школ и детских садов.

«В 2016 году на это не были выделены средства. Поэтому капитальный и текущий ремонт существующих ограждений муниципальные власти проводили в рамках подготовки к учебному году. В проект бюджета 2017 года мы заложили определённую сумму, но нами разработан рабочий проект по ограждению абсолютно всех школ, которые нуждаются в новом ограждении, и просчитаны средства для капитального ремонта там, где он требуется», — сообщила министр.

Напомним, в 2016 году закупили 13 автобусов для учащихся сельских школ Севастополя.

Источник материала: «Керчь.ФМ»

Обсуждение