Симферопольского подрядчика оштрафуют и заставят менять плитку
Фото:facebook.com/yevgeniy.bondarenko/
13:50 03.02.2017

Симферопольского подрядчика оштрафуют и заставят менять плитку

В ходе обследования, которое Служба технического надзора провела по обращениям граждан, был обнаружен ряд нарушений.

Подрядчик реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе — ООО «Крым-Девелопмент» — заменит более двух тысяч квадратных метров плитки и заплатит почти миллион рублей в качестве штрафной санкции, сообщил глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев в эфире «Радио Спутник Крым» 2 февраля.

Со слов градоначальника, ряд нарушений был обнаружен в ходе обследования, которое Служба технического надзора провела по обращениям граждан.

«Подрядчику направлена претензия с требованием устранения выявленных нарушений за свой счет, а также выплаты штрафа в размере 904,7 тысячи рублей за нарушение условий муниципального контракта. По предварительной информации, подрядчику предстоит переложить 2 025 квадратных метров плитки, данная цифра не окончательна и может быть увеличена», — сказал Бахарев.

Напомним, в центре Симферополя задымилась тротуарная плитка, жители города и все, кому удосужилось прогуляться по его центру, в ужасе о того, как проходит реконструкция. Подрядчик реконструкции центра Симферополя пообещал всё исправить за 10 дней.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: http://iskra-sev.ru/node/19002

Обсуждение