В Симферополе построят 11 новых детских садов
фото из открытого источника
13:35 09.09.2017

В Симферополе построят 11 новых детских садов

Строительство ведется в районах крымской столицы, где наиболее остро ощущается нехватка мест в дошкольных учреждениях.

В рамках реализации Федеральной целевой программы по развитию региона, столичная администрация заявила о строительстве новых дошкольных учебных заведений.

«Осложнения, негативно влияющие на своевременное возведение столь значимых социальных объектов, комплексные. В отдельных случаях причины носят объективный характер, имеются и факты недоработок и несознательного подхода со стороны подрядчиков. Администрацией города наряду с постоянной работой в части контроля за выполнением подрядными организациями взятых на себя обязательств, оказывается всестороннее содействие в решении вопросов организационного характера», – сообщила временно исполняющая полномочия главы администрации Симферополя Галина Александрова.

Сообщается, что строительные работы развернулись во всю в микрорайонах Фонтаны, Луговое, Белое-2, Загородный, по улице Балаклавской. Чиновники говорят о возможности сдачи дошкольных учебных заведений уже в текущем году. Еще два образовательных учреждения в районе улицы Никанорова находятся в стадии проекта.

Ранее сообщалось об открытии детского сада «Сказка», расположенного в селе Пожарское Симферопольского района. Многолетняя реконструкция дошкольного учреждения официально завершена. В общей сложности, заведение способно вместить до 260 малышей разного возраста. Посредством введения в эксплуатацию детсада планируется обеспечить местами дошколят, живущих в Пожарском и Новоселовском сельских поселениях.

Также глава Республики Крым пообещал жителям полуострова, что к 2020 году проблема с очередями в детские сады будет решена. По словам Сергея Аксёнова за этот период в Крыму должны открыться 87 новых детских садов. Это позволит получить около 17 тысяч дополнительных мест для детей и позволит решить проблему с очередями.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение