Работы по реконструкции начались в парке им.Тренева в Симферополе (фото)
Фото взято из открытых источников
14:15 07.09.2017

Работы по реконструкции начались в парке им.Тренева в Симферополе (фото)

В центре Симферополя приступили к реконструкции парковой зоны им.Тренева. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе городской администрации.

«Мы начали с уборки ненужной поросли, которая отвоевала участки пешеходной зоны сквера со стороны улицы Севастопольской. Теперь у маленьких горожан появится дополнительное место для катания на роликах и самокатах», — рассказал директор Детского парка Александр Шабанов.

Специалисты занимаются обновлением уличной мебели. На деревянных скамейках появится новое покрытие. Полив газонов и клумб будет осуществляться при помощи автоматической системы.

Гидротехнические сооружения были очищены от мусора. В скором времени здесь установят новые форсунки. На фонтанах появилась гранитная плитка. Разобрались рабочие с детскими площадками. Конструкции были покрашены, а качели проходят процедуру реконструкции . На фонарных столбах появились новые лампы.

«Мы хотим, чтобы эта зелёная территория в самом центре крымской столицы выглядела достойно. Чтобы пришедшие сюда отдохнуть тоже это понимали, мы установим в сквере таблички с правилами посещения подобных мест», — подытожил Шабанов.

В Ялте продолжают борьбу с точками проката спортивного инвентаря, в том числе гироскутеров и самокатов. На днях ликвидировали несколько площадок на городской набережной.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение